View 2021. Oktober-Pokal

Wettbewerbsinformationen
Wettbewerbsname
2021. Oktober-Pokal
Nation
 Deutschland
Beginn des Wettbewerbes
Ende des Wettbewerbes
Beginn der Anmeldung
Ende der Anmeldung
Wettbewerbsdirektor
Frank Thomas
Verein
Modellbau Club München e.V.
Ort des Flugfeldes
Modellfluggelände MCM München 85540 Haar, Mühlweg 7Fluggelände MCM München, Ortsrand Salmdorf (N48°07‘58“E 11°44‘16“)
Startgebühren
60,00 € für Senioren, 20,00 € für Junioren(bis 23 Jahre) 0,00 € für Junioren(bis 18 Jahre) 30,00 € für Rookies
Informationen zur Bezahlung
Postbank München IBAN: DE 26 7001 0080 0262 8508 09 SWIFT Code : PBNKDEFF Kontoinhaber: Modellbau Club München e.V.
Webseite
https://www.mcm-muenchen.com/index.php/oktoberfestpokal
Minimal zulässige Teilnehmerzahl
30
Maximal zulässige Teilnehmerzahl
100
Accomodations
View or download document
Notes
Mit der Anmeldung erklärt sich der Teilnehmer bereit das aktuelle Hygeniekonzept des Veranstalters zu akzeptieren und umzusetzen. Bedingt durch die aktuelle COVID 19 Situation ist nur eine sehr eingeschränkte Verpflegung möglich.

Liste der angemeldeten Piloten
# Pilot Nation Team Optionen Status
1 Hoppe, Steffen  Deutschland Lünchen Nicht bezahlt
2 Hubbertz, Peter  Deutschland Lünchen Nicht bezahlt
3 Schlaffke-Mowinkel, Uwe  Deutschland Lünchen Nicht bezahlt
4 Thuinemann, Christian  Deutschland Lünchen Nicht bezahlt
5 Flixeder, Bernhard  Österreich KÄOB Nicht bezahlt
6 Flixeder, Gerhard  Österreich KÄOB Nicht bezahlt
7 Krampl, Harald  Österreich KÄOB Nicht bezahlt
8 Pölzl, Jürgen  Österreich KÄOB Nicht bezahlt
9 Rossmann, Hans  Österreich KÄOB Nicht bezahlt
10 Besemer, Steffen  Deutschland [foo] Nicht bezahlt
11 Merzhäuser, Thomas  Deutschland [foo] Nicht bezahlt
12 Neumann , Matthias  Deutschland [foo] Nicht bezahlt
13 Böhlen, Andreas  Schweiz IG-F3B Nicht bezahlt
14 Mestermann, Pascal  Deutschland Team Badesalz Nicht bezahlt
15 Zwingli, Hansruedi  Schweiz IG F3B Nicht bezahlt
16 Hoffmann, Peter  Österreich KÄOB Nicht bezahlt
17 Buchert, Jens  Deutschland Kulmbach EXpress Nicht bezahlt
18 Fiedler, Christian  Deutschland Kulmbach EXpress Nicht bezahlt
19 Gruber, Thomas  Deutschland Kulmbach EXpress Nicht bezahlt
20 Wanner, Markus  Deutschland Kulmbach EXpress Nicht bezahlt
21 Kunz, Andreas  Deutschland KulmbachExpress Nicht bezahlt
22 Rieger, Christian  Deutschland Energija Nicht bezahlt
23 Sarter, Christoph  Deutschland Team Badesalz Nicht bezahlt
24 Weberschock, Martin  Deutschland Team Badesalz Nicht bezahlt
25 Geldner, Peter  Deutschland Energija Nicht bezahlt
26 Lazinka, Robert  Deutschland [foo] Nicht bezahlt
27 Jakob, Peter  Deutschland Team Badesalz Nicht bezahlt
28 Zarnack, Martin  Deutschland [foo] Nicht bezahlt
29 Luethi, Heinz  Schweiz IG F3B Nicht bezahlt
30 Günther, Lucas  Deutschland [foo] Nicht bezahlt
31 Hein, Jürgen  Deutschland Team Badesalz Nicht bezahlt
32 Fusek, Petr  Czechia FUSO Nicht bezahlt
33 Behensky, Michal  Czechia FUSO Nicht bezahlt
34 Smits, Jeroen  Niederlande IG-F3B Nicht bezahlt
35 Schneider, Karl-Heinz  Deutschland Energija Nicht bezahlt
36 Tunker, Holgard  Deutschland Energija Nicht bezahlt
37 Priegelmeir, Walter  Deutschland Energija Nicht bezahlt
38 Vreugdenhil, Frans  Niederlande IG-F3B Nicht bezahlt
39 Heijne, Erik  Niederlande FUSO Nicht bezahlt
40 Tuma, Jiri  Czechia FUSO Nicht bezahlt